plaudern.de

Forumsharing?
Forum suchen
Forum erstellen
Impressum/Kontakt
Datenschutz
AGB
Hilfe

23 User im System
Rekord: 86
(20.06.2021, 12:51 Uhr)

 
 
 Das Grüne Brett 2
 
Hallo,
ich habe mir vor ca. 3 Jahren ein Kumquatbäumchen mit vielen Früchten dran gekauft. Die Pflanze steht im Sommer draußen auf einem sonnigen Balkon und wird von mir mit speziellem Citrusdünger gedüngt. Trotzdem hat sie bei mir nicht mehr geblüht und daher auch keine Früchte mehr angesetzt. Wer weiß Rat? Freue mich über Tipps. Danke im voraus!!! Gruß oswin
Antwort auf Beitrag:
Ihr Name:
Ihre eMail:
eMail als Link anzeigen
Bei Antwort Benachrichtigung senden
Typ: Neuer Beitrag Frage Tipp Problem
Betreff:
Beitrag:
Datenschutzhinweis: Mit dem Speichern des Beitrags willigen Sie in die Verarbeitung aller angegebenen Daten ein. Also eben dem Speichern und Anzeigen des Beitrags und Ihres Namens und Email-Adresse, wenn angegeben. Sie können die Einwilligung jederzeit Widerrufen. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung im Impressum.
         
Papier sparen durch druckoptimierte Webseiten. Wie es geht erfahren Sie unter www.baummord.de.